ВНИМАНИЕ! Новинка в покрытии полиэстер!

Новинка в покрытии полиэстер Оцинкованная сталь, имеющая полимерное покрытие, пользуется большой популярностью как материал для кровли. Именно полимерное покрытие защищает металл от преждевременной коррозии и оберегает от механических воздействий. Но, помимо защитных свойств, различные цвета полимера имеют и декоративное значение. Сейчас цветная металлочерепица в Воронеже украшает многие дома.

Оптимальный выбор

Наиболее распространённым покрытием кровельного листового металла является полиэстер. Этот полимер считается наиболее дешевым вариантом из наносимых покрытий, а его эксплуатационные свойства во многом не уступают более дорогостоящим аналогам. Он достойно защищает оцинковку от механических повреждений, воздействия атмосферных осадков, тем самым, увеличивая её долговечность на пятьдесят процентов.

Кроме того, кровельный металл, покрытый полиэстером, имеет невысокую стоимость. Совокупность этих качеств позволяет ему пользоваться постоянным спросом. Поэтому, если требуется сделать облицовку фасада, покрыть крышу или построить ангар, а также уложиться в бюджет, то можно утверждать определенно, что на полимерный профлист цена будет самой низкой.

Качество и цвет

Невзирая на многообразие оттенков, раньше, полиэстеровое покрытие было только в глянцевом однотонном цвете толщиной 25 мкм. Столь малая толщина полимерного слоя не имела особой устойчивости к выгоранию цвета, а также требовала к себе бережного отношения при монтаже и эксплуатации. В настоящее время производители предлагают более практичный вариант – матовое покрытие с толщиной 35 мкм, устойчивое к выгоранию и механическим воздействиям.

Срок службы кровельного металла с таким покрытием возрастает до 35 лет, что на 20 лет превышает прежний показатель. Также в продаже появляются новые текстурные цвета с имитацией дерева и камня. Профлист, с утолщенным покрытием и текстурой под дерево, вполне можно использовать в качестве ограждения. Такой штакетник дешево смотреться не будет, а напротив, придаст строению солидности и прослужит долго.