Фасадные новинки — клинкерные термопанели

Сегодня строительный рынок переполнен материалами для фасадных работ. И все они имеют свои достоинства и недостатки. Конечно, в качестве бюджетного варианта, можно выбрать недорогое покрытие, например, купить профлист. Но срок службы этого материала имеет средние показатели. А значит, в недалеком будущем, потребуется его замена. И экономия становится неоправданной. Так что же выбрать? В этой статье мы расскажем об уникальном фасадном покрытии – термопанелях на основе клинкерной плитки.

Прайс фасадных термопанелей «Аляска» (Скачать).

Клинкерные термопанели компании «АЛЯСКА»

Термопанели «АЛЯСКА»О прочности и долговечности клинкерной плитки всем известно. Обладая характеристиками природного камня, она более удобна в монтаже и обслуживании. Термопанели, созданные на её основе по немецкой технологии, представляют собой плитку, впрессованную в слой утеплителя. Эта конструкция решает задачу защиты стен здания, его утепление и создание отличного внешнего вида. Причем, не имеет значения, как здание выглядело раньше, и из какого материала оно было построено. Внешний вид меняется кардинально.

Помимо этого, для создания экстерьера дома, при использовании отделки фасадов клинкерными панелями, не стоит подбирать и заказывать доставку каких-то особых кровельных материалов, достаточно просто купить металлочерепицу в Воронеже. Это будет прекрасно сочетаемый вариант.

Клинкерные термопанелиМы предлагаем клинкерные панели российской производственной компании «АЛЯСКА». Термопанели изготовлены из настоящего клинкера европейского производства, на основе экструзионной цельно-формованной плиты, на основе цельного куска материала. Причем основой самой плиты служит экструзионный пенополистирол (ЭППС), характеристики которого превосходят известные аналоги. Применяемая технология позволила уйти от склеивания нескольких слоев, дав возможность добиться стабильного состояния составных частей термопанели. Это позволило избежать возможного вертикального смещения внутренних слоев и добиться качественной стыковки при монтаже.

Помимо этого, использование ЭППС решило вопрос экологичности термопанелей, позволило до трех раз снизить их вес, улучшило теплоизоляционные свойства, значительно увеличив прочность. Отметим, что 50 мм слой пенополистирола, по своим теплоизоляционным качествам, равен кирпичной стене метровой толщины. Такая теплоизоляция позволяет до 70% экономить на отоплении и конденсировании помещения! На предлагаемые термопанели, при температуре от -50°C до + 70°C, распространяется 50-ти летняя эксплуатационная гарантия.

Монтаж клинкерных термопанелей

Монтаж термопанелейРабота по монтажу клинкерных термопанелей включает в себя три этапа. Сначала выполняется горизонтальная разметка фасада и проверяется вертикальность углов здания. При необходимости производится выравнивание влагостойкой фанерой, либо готовится обрешетка. Затем, производится расчет количества угловых и простых термопанелей и начинается их монтаж. Причем начинается монтаж панелей от угла здания со стыковкой слева – направо. Каждый смонтированный уровень нужно проверять на горизонтальность. При разрезании панели, для клинкера используют алмазные круги, а пенополистирол.

режут ножом или пилой. Стыки заполняются монтажной пеной или герметиком. На третьем этапе выполняются работы по затирке швов. Как видно особой квалификации эти работы не требуют, но в разы увеличивает долговечность строения и улучшает его экстерьер.

Вид здания, после окончания работ преображается настолько, что его не хочется прятать за забором. Даже, ограждающий фасад дома, небольшой штакетник дешево не будет выглядеть на фоне шикарного здания. Напротив, это сочетание создаст очень выгодный контраст простоты и роскоши.